23 февраля в Республике Беларусь торжественно отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил.

23.02.2024
Этот поистине всенародный праздник глубоко значим для всех людей нашей республики и несет в своем содержании символическое единение прошлого и настоящего. В этот день мы поздравляем всех тех, кто прошел фронтовыми дорогами, отстоял нашу свободу и независимость в годы Великой Отечественной войны, кто был примером беззаветного служения Родине в послевоенный период, своим ратным трудом крепил боевую мощь Краснознаменного Белорусского военного округа, кто с доблестью и честью выполнял интернациональный долг. Сегодня воины Вооруженных Сил свято хранят и приумножают боевые традиции старших поколений, совершенствуют боевое мастерство и успешно решают сложные учебно-боевые задачи

Руководство Полоцкого района поздравило жителей региона с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Основу этого праздника составляют любовь к Родине и верность воинскому долгу, единство, доблесть, мужество и отвага. Отмечая его, мы чествуем всех, для кого военная служба стала профессией, молодых людей, которые только готовятся вступить в ряды нашей армии, гражданских тружеников, мирным трудом укрепляющих мощь государства.

23 февраля - праздник общенародный, день сильных и твердых духом людей.Особые слова благодарности и признательности адресуем ветеранам войны, героические подвиги которых являются примером истинного патриотизма, беззаветного служения своему Отечеству.

От всего сердца желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, добро и любовь!

 

Меню раздела