Субботник. Куда будут направлены денежные средства?..

09.04.2022
На территории Полоцка и Полоцкого района на основании распоряжения райисполкома 9 апреля пройдет общерайонный субботник.

Силами жителей Полотчины, как сообщает сайт райисполкома, запланировано привести в надлежащее санитарное состояние территории города и населенных пунктов Полоцкого района, территории организаций производственной и социальной сферы. Работники предприятий и организаций будут трудиться на закрепленных за ними участках, сельисполкомам поручено организовать уборку сельских населенных пунктов с привлечением населения.

Денежные средства, которые заработают на рабочих местах в день проведения субботника, решено направить на благоустройство парка в районе Кургана Бессмертия. Кроме того, за эти деньги планируют возместить затраты на транспортировку в парк образцов военной техники.

Ранее мы сообщали об идее создать возле Кургана Бессметрия музей военной техники под открытым небом. Всего предполагалось завезти в парк 19 единиц техники, из них два самолета.

Горожане неоднозначно восприняли эту новость. Одни поддерживали выставку военной техники, другие высказывались против «милитаризации» парка, говорили, что деньги стоит вкладывать в качественное благоустройство территории и набережной Двины, создание красивых объектов, зон для комфортного отдыха людей. И, конечно, вспоминали о давней мечте полочан построить мост через Двину, чтобы из центра города можно было легко и быстро добраться в парк возле Кургана Бессмертия.

Меню раздела