День Здоровья у нас в саду

15.04.2022
Сегодня, в нашем детском саду, большой спортивный праздник - День Здоровья!.. Данное мероприятие мы проводим с целью закрепления знаний о здоровом образе жизни наших дошкольников, привития им понимания, что каждый человек должен сам заботиться о своём здоровье с детства. Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни на земле!..

С самого утра, в фойе детского сада, наших воспитанников и их родителей, встречали Доктор Пилюлькин и весёлый клоун Клёпа, они желали всем и родителям, и детям доброго утра, и крепкого здоровья.

В музыкальном зале прошла весёлая утреннюю зарядку под музыку.  Наши герои пожелали детям приятного аппетита на завтрак и после завтрака, по Плану Дня Здоровья, наш праздник продлится опять с весёлыми спортивными играми, шутками и эстафетами. 

 

Основы здорового образа жизни у  детей дошкольного возраста определяются наличием знаний и представлений об элементах здорового образа жизни (соблюдение режима дня, гигиенических процедур, двигательной активности) и умением реализовывать их в поведении и деятельности доступными для ребенка способами (чистить зубы, мыть руки, делать зарядку, а также в игровой деятельности.)

Одной из активных форм сохранения и укрепления здоровья воспитанников в нашем дошкольном учреждении является ежеквартальное проведение Дня Здоровья.

 

«Чтоб расти и закаляться,

Не по дням, а по часам

Физкультурой же, конечно,

Заниматься нужно нам.

Мы уже сильней сегодня,

Мы сильнее чем вчера,

На весёлый День Здоровья,

Приглашаем вас, друзья!»

Меню раздела